Быть или не быть

29.11.2008

Быть или не быть

Наверное, все заметили, что некоторое время назад сайт сильно тормозил и был недоступен. Были проблемы с хостингом, в результате которых хостер намекнул мне, что виртуальный хостинг не тянет нагрузку моего сайта, и мне нужно переходить на выделенный сервер. В результате пришлось перейти, что резко (в разы) увеличило абонентскую плату за хостинг. Плюс я теперь плачу за превышение соотношений трафика. Говоря другими словами, расходы на сайт превысили ту разумную сумму, которую я готов был платить за его содержание. В сложившейся ситуации я вижу три выхода:
1. Закрыть сайт
2. Сделать его закрытым и платным
3. Увеличить количество рекламы, в частности, добавить всплывающие окна (pop-up), от которых я раньше отказывался, поскольку они меня самого раздражают.

В комментариях прошу высказаться на тему того, какой из выходов кажется читателям наиболее приемлемым.




22 Responses to Быть или не быть

  1. soundtrack_lover says:

    Прежде всего, хочу от всего серда поблагодарить создателя сайта, за те несколько десятков (если не несколько сотен) альбомов, которыми пополнилась моя музыкальная коллекция благодаря вашему сайту!
    По сути же вопроса хочу сказать, что 3-й вариант кажется мне самым оптимальным. Честно говоря, по сравнению с другими сайтами рекламы на Filmmusic.ru и так было совсем мало, так что переживем всплывающие окна, главное, чтобы сайт работал ;-)

  2. Mancubus says:

    Присоединяюсь к благодарности автору. Сайт замечательный, терять его очень не хочется. Однако идея платного выкладывания спираченной музыки как-то претит сама по себе, так что я — за большее количество рекламы. Готов даже пережить, если автор сайта сделает прокликивание её обязательным для получения ссылки на скачивание.

  3. hanks says:

    Большое спасибо за сайт и проделанную работу. Mancubus прав, терять его совершенно не хочется. Так что присодиняюсь к остальным — рекламу можно и перетерпеть.

  4. from-ma says:

    Также благодарю автора за прекрасный сайт. Черт с этими окнами, пусть всплывают. Только, если можно, пусть пошлых баннеров будет поменьше.

  5. funtic says:

    Привет!
    Ёлы-палы, да мне и добавить ничего практически и не осталось, уже всё сказали.. :) Естественно присоединяюсь ко всем словам благодарности за этот сайт, и за ту возможность, которая нам здесь была предоставлена. Спасибо. Искренно.
    Моя фонотека тоже пополнилась большим колличеством саундтреков, которые чуть было не прошли мимо меня. Но вовремя приостановились :)

    Решать — тебе. Советовать в этом вопросе я не считаю себя вправе, так как здесь замешаны деньги. От себя скажу, посещать платный сайт, я наврядли смогу.

    При любом решении и итоге, СПАСИБО!

  6. Lelik_bolik says:

    Ну мы все взрослые люди и понимаем, что бесплатно ничего не бывает. Поэтому если сайт бесплатный, то окупиться он может только за счет рекламы. А раз так, то просто вешайте рекламы столько сколько надо, мы переживем. Главное чтобы сайт работал!
    p.s. Как правильно заметил soundtrack_lover рекламы на сайте и так было мало по сравнению с другими сайтами, поэтому остается только удивляться вашей скромности и тому, как сайт существовал до сего дня :)

  7. encer says:

    В качестве идеи:
    Мне понравилось как сделано на сайте «лостфильма» — там есть возможность сбрасывать денюжку владельцу через СМС. при этом юзер не получает абсолютно никаких привилегий по трафику и проч. Просто и понятно — «на развитие ресурса». Сумма маленькая, не жалко. Сам иногда им сбрасываю.
    Предлагаю комбинировать рекламу с добровольными пожертвованиями. только чтобы платить не гемморойно было.

  8. Eddie says:

    Так как любителей бесплатного сейчас больше, чем платного, то идея с платным сайтом отпадает, потому что такими привилегиями будут пользоваться единицы.

    Как мне кажется, можно комбинировать большее количество рекламы и добровольные пожертвования на развитие ресурса. Вот выше уже предложили в виде СМС. Есть ещё различного рода кошельки.

  9. Vinnsent says:

    Как и все искренне благодарен авторы за этот замечательный сайт!! Его потеря будет настоящим горем просто.
    По-этому согласен с последними суждениями насчёт гораздо большего колличества рекламы и добровольного пожертвования. Ради такого контента люди будут готовы и хоть 10 popup-ов за раз пережить.

  10. MuN says:

    Я человек тут новый,3 только качаю отсюда саунды…Большой респект аффтору сайта,все культурно,аккуратно и со вкусом….спасибо…..по поводу проблемы мнение такое-я за 3 вариант решения,пусть будут окна….это наименьшее из зол как говориться…..закрывать то уж точно не стоит,а вот делать закрытым и платным…клиент конечно будет…но много ли?…просто будут лить с других мест…и почему бы не разместить объяву о пожертвованиях?…я б с удовольствием энную скммк перевел….не много конечно…но как говориться с миру по нитке….спасибо за внимание.

  11. Mikayel says:

    Да, я тоже присоединяюсь к вышеприведенным комментариям во всех аспектах — и в плане выбора из предложенных вариантов, и в благодарностях за увенчанные успехами результаты многолетних поисков, и, естественно, по причине финансового характера проблемы в согласии полностью принять волю владельца сайта.
    И еще раз желаю удачи!

  12. morrgann says:

    Добрый день и от меня тоже спасибо за сайт. Разумный и логичный выход предложили выше: баннеры и пожертвования (через СМС, вебмани и т.д.).
    Удачи и не бросайте нас:)

  13. MadMax says:

    Присоединяюсь ко всем вышесказанным благодарностям. Отличнй сайт. Больше не знаю мест, где можно скачать так много саундтреков.

    Как уже говорилось выше — всплывающие окна самое малое из предложенных зол + пожертвования.

  14. onkyo says:

    First, thank you for your wonderfull site. I really like soundtracks for sentimental reasons and filmmusic.ru is my favorite site.
    I used an online translation, because i can`t understand your speech and because of the dramatic Hamlet scene with Laurence Olivier :-)
    Maybe you should move your webpages to the free blogspot.com.
    Pop-Ups are also o.k.
    Again, thank you so much for filmmusic.ru

  15. Aska says:

    Пожалусто, не закрывайте сайт. Многие саундтреки я больше нигде не видела, кроме как на вашем сайте. Больше рекламы — это выход. При всем моем желании, мне очень сложно будет оплачивать. Удачи и огромное СПАСИБО.

  16. stark says:

    Ваш сайт у меня, как большого любителя саундтреков, один из самых любимых. Наличие рекламы — это нормально. Без этого сейчас никак не обойтись.

  17. aagjmb says:

    Additional advertising would be preferred. I love this website, but I would not pay money for the content as much of the music can be obtained free elsewhere.

    Дополнительная реклама будет предпочтительным. Я люблю этот сайт, но я бы не стал платить деньги за содержание, как много музыки можно получить.

  18. aagjmb says:

    Yes! Use Blogger. Blogger is completely free, and many of the music download sites I use are on Blogger. Something like filmmusic.blogspot.com.

    Да! Использовать для хостинг Blogger. Blogger абсолютно бесплатна, и многие музыкальные сайты скачать я использую на Blogger. Кое-как filmmusic.blogspot.com.

  19. Kameo says:

    Во первых — СПАСИБО! Если решили, что больше рекламы — значит так надо, но я также готов платить разумную сумму на поддержание ресурса…

  20. gagaga says:

    Огромное спасибо за такой полезный ресурс!!! Я думаю, что реклама — лучший выход в данном случае.

    ещё раз спасибо!

  21. mhrk says:

    Буду считать своей обязанностью «потыкать» по баннерам на сайте :)

  22. admin says:

    mhrk, вот это правильно.
    Кстати, надо будет добавить контакты для пожертвований, как мне многие уже давно советовали, может быть, что-то из этого выйдет.

Добавить комментарий

Back to Top ↑