James Horner Dead
Погиб Джеймс Хорнер
22 июня 2015 года Джеймс Хорнер разбился на своём самолёте Short Tucano в 60 милях к северу от Санта-Барбары, в национальном лесу Лос-Падрес, штат Калифорния. Он был единственным человеком на борту самолёта.
«Мы потеряли изумительного человека с огромным сердцем и невероятным талантом. Он погиб, занимаясь тем, что любил», — написала Сильвия Патриция, личный ассистент композитора.
Хорнер считался одним из самых известных и уважаемых композиторов кинофильмов. Помимо «Титаника», за работу над которым он получил два «Оскара», композитор работал над такими фильмами как «Храброе сердце», «Легенды осени», «Доблесть» и «Игры разума» и многими другими.
К сожалению, мы больше не услышим новых работ этого замечательного композитора. Предлагаю вам подборку всех саундтреков мастера, представленных на сайте:
Все саундтреки Джеймса Хорнера/All James Horner soundtracks